Пещера Центрального Вьетнама вновь открыта

Пещера Центрального Вьетнама вновь открыта

#ВЬЕТНАМ
#КУЛЬТУРА

Спустя три года открыта для посетителей.

Пещера Тьеншон расположена в жилом районе города Фонгня, входящего в административно-служебное подразделение национального парка Фонгня – Кебанг. Пещера длиной 980,6 метра расположена на полпути к вершине горы, в 200 метрах от входа во всемирно известную пещеру Фонгня. Тьеншон является неотъемлемой частью обширной пещерной системы Фонгня.

Для доступа к пещере необходимо преодолеть 583 ступеньки. Пещера расположена на высоте 200 метров над уровнем моря и возвышается на 120 метров над рекой Сон. Температура в пещере колеблется от 18 до 20 градусов по Цельсию, в летние месяцы в пещере прохладно, а в зимнее время остается тепло.

Улучшения, сделанные во время закрытия, включают в себя ремонт пешеходных дорожек, остановок для отдыха, мест, достойных фотографирования, и крыш, сделанных из местных цветов.

В настоящее время открыт новый стеклянный мост, открывающий посетителям панорамный вид на поля риса, кукурузы и сахарного тростника у подножия горы. Стеклянный мост находится почти на 100 метров над рекой Сон.